Lehrkräfte

Home 9 Menschen 9 Lehrkräfte
Eicke Ahlers (AHL)

Eicke Ahlers (AHL)

Oberstudienrat

Fächer: Mathematik, Physik

Christiane Altmann (ALT)

Christiane Altmann (ALT)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Kunst

Anna Barges (BAR)

Anna Barges (BAR)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Sport, Darstellendes Spiel

Dr. Axel Becker (BEC)

Dr. Axel Becker (BEC)

Studienrat

Fächer: Geschichte, Politik und Wirtschaft

Virginia Becker (BCR)

Virginia Becker (BCR)

Studienreferendarin

Fächer: Erdkunde, Französisch

Sandra Behrens (BEH)

Sandra Behrens (BEH)

Studiendirektorin

Fächer: Deutsch, Politik und Wirtschaft, Werte und Normen, Darstellendes Spiel

Stellv. Schulleiterin

Christoph Bembenek (BEM)

Christoph Bembenek (BEM)

Studienrat

Fächer: Geschichte, Politik und Wirtschaft

Jane Billerbeck (BIL)

Jane Billerbeck (BIL)

Studienrätin

Fächer: Französisch, Geschichte

Stefanie Bode (BOD)

Stefanie Bode (BOD)

Oberstudienrätin

Fächer: Musik, Biologie

Anna Böhme (BOE)

Anna Böhme (BOE)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel

Volker von Boetticher (BTR)

Volker von Boetticher (BTR)

Studiendirektor

Fächer: Biologie, Sport

Koordinator: Vertretungsplan / Stundenplan

Marie Bosse (BOS)

Marie Bosse (BOS)

Studienrätin

Fächer: Englisch, Sport

Anja Brachem (BRA)

Anja Brachem (BRA)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Mathematik

Fachobfrau Mathematik

Anna Braun (BRN)

Anna Braun (BRN)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Englisch, Mathematik

Janina Brüggemann (BRG)

Janina Brüggemann (BRG)

Studiendirektorin

Fächer: Mathematik, Französisch

Hannah Braband (BRB)

Hannah Braband (BRB)

pädagogische Mitarbeiterin

Kai Burg (BUR)

Kai Burg (BUR)

Oberstudienrat

Fächer: Mathematik, Physik

Fachobmann Physik

Mitglied des Schulpersonalrates

Ulrich Dreier (DRE)

Ulrich Dreier (DRE)

Oberstudienrat

Fächer: Mathematik, Musik

Sicherheitsbeauftragter

Claus Christian Dummeier (DUM)

Claus Christian Dummeier (DUM)

Oberstudienrat

Fächer: Deutsch, Kunst

Fachobmann Kunst

Mitglied des Schulpersonalrates

Dilan Eker (EKE)

Dilan Eker (EKE)

Studienrätin

Fächer: Chemie, Französisch

Andreas Fiedler (FIE)

Andreas Fiedler (FIE)

Studienrat

Fächer: Deutsch, Erdkunde, Ev. Religion

Katrin Friedrich (FRI)

Katrin Friedrich (FRI)

Oberstudienrätin

Fächer: Deutsch, Biologie

Fachobfrau Deutsch

Holger Funke (FUN)

Holger Funke (FUN)

Oberstudienrat

Fächer: Mathematik, Sport

Malin Gabbatsch (GAB)

Malin Gabbatsch (GAB)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Politik und Wirtschaft

Thomas Gardt (GAR)

Thomas Gardt (GAR)

Oberstudienrat

Fächer: Mathematik, Physik, Informatik

Anja Geese (GEE)

Anja Geese (GEE)

Studienrätin

Fächer: Biologie, Englisch

Fachobfrau Biologie

Dr. Andrea Gerdes (GER)

Dr. Andrea Gerdes (GER)

Oberstudienrätin

Fächer: Biologie, Chemie

Anja von Götz (GOE)

Anja von Götz (GOE)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Biologie, Darstellendes Spiel

Fachobfrau Darstellendes Spiel

Dr. Larissa Greinert (GRT)

Dr. Larissa Greinert (GRT)

Studiendirektorin, Fachleiterin Physik

Fächer: Mathematik, Physik

Katharina Hahne (HAH)

Katharina Hahne (HAH)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Erdkunde

SV-Lehrerin

Stephan Hallier (HAL)

Stephan Hallier (HAL)

Studienrat

Fächer: Chemie, Biologie

Inga Hanke (HAN)

Inga Hanke (HAN)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Spanisch

Martin Harer (HRE)

Martin Harer (HRE)

Studienrat

Fächer: Deutsch, Politik und Wirtschaft

kom. Fachobmann Wahlpflichtbereich

Berufs- und Studienorientierung

Manuel Hasselmann (HLM)

Manuel Hasselmann (HLM)

Studienreferendar

Fächer: Französisch, Politik und Wirtschaft

 Jan Hassink (HAS)

Jan Hassink (HAS)

Studienrat

Fächer: Französisch, Geschichte und Latein

Friederike Heidrich (HEI)

Friederike Heidrich (HEI)

Studienreferendarin

Fächer: Englisch, Französisch

Esther Heinrich (HNR)

Esther Heinrich (HNR)

Studienrätin

Fächer: Latein, Spanisch, Werte und Normen

Katharina Himstedt (HIM)

Katharina Himstedt (HIM)

Studienrätin

Fächer: Mathematik, Biologie

Mitglied des Schulpersonalrates

Laura Hinke (HIN)

Laura Hinke (HIN)

Studienrätin

Fächer: Englisch, Erdkunde

Martina Hoang (HOA)

Martina Hoang (HOA)

Studienreferendarin

Fächer: Englisch, Geschichte

Nina Hoffmann (HFM)

Nina Hoffmann (HFM)

Oberstudienrätin

Fächer: Deutsch, Englisch

Eike Hülsen (HUE)

Eike Hülsen (HUE)

Studienrat

Fächer: Englisch, ev. Religion

Melina Jesgarz (JES)

Melina Jesgarz (JES)

Studienrätin

Fächer: Biologie, Chemie

Sevil Kilinc (KIL)

Sevil Kilinc (KIL)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Biologie

Anke Klostermann (KLM)

Anke Klostermann (KLM)

Förderschullehrerin

 Iris Köppert

Iris Köppert

Studiendirektorin

Fächer: Mathematik, Politik und Wirtschaft, Werte und Normen

Koordinatorin Sek I (Jg. 5-7)

 Dorothee Kratz (KRA)

Dorothee Kratz (KRA)

Studienrätin

Fächer: Englisch, Darstellendes Spiel

Anke Krips (KRI)

Anke Krips (KRI)

Studienrätin

Fächer: Englisch, Physik

 Theresa Krokauer (KRO)

Theresa Krokauer (KRO)

Studienrätin

Fächer: Musik, Biologie, Latein

 Dr. Barbara Kursawe (KUR)

Dr. Barbara Kursawe (KUR)

Oberstudienrätin

Fächer: Latein, Kath. Religion, Griechisch

Fachobfrau Religion

Vorsitzende des Schulpersonalrates

Dr. Lea Lensment (LEN)

Dr. Lea Lensment (LEN)

Studienrätin

Fächer: Physik, Chemie, Biologie

Fachobfrau Chemie

Strahlenschutzbeauftragte

Gefahrenstoffbeauftragte

 Frederik Linstaedt (LIN)

Frederik Linstaedt (LIN)

Oberstudienrat

Fächer: Französisch, Geschichte, Werte und Normen

Fachobmann Geschichte

Datenschutzbeauftragter

Bendine Lohse-Grimmer (LOH)

Bendine Lohse-Grimmer (LOH)

Studiendirektorin

Fächer: Mathematik, Biologie

Fachberaterin Mathematik

Simone Mandel (MAN)

Simone Mandel (MAN)

Studienrätin

Fächer: Englisch, Französisch, Kath. Religion

 Beate Mehring (MEH)

Beate Mehring (MEH)

Oberstudienrätin

Fächer: Biologie, Sport

Fachobfrau Sport

Qualifizierungsbeauftragte

Jana Michael (MIC)

Jana Michael (MIC)

Oberstudienrätin

Fächer: Französisch, Erdkunde

Fachobfrau Französisch

Beratungslehrerin

Beauftragte für Erste Hilfe

 Nicole Munderloh (MUN)

Nicole Munderloh (MUN)

Studienrätin

Fächer: Französisch, Spanisch

 Christina Oehlmann (OEH)

Christina Oehlmann (OEH)

Oberstudienrätin

Fächer: Deutsch, Englisch

Fachobfrau Englisch

Gleichstellungsbeauftragte

 Mara Olheide (OLH)

Mara Olheide (OLH)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Englisch

Susanna Pfeiffer-Seelig (PFE)

Susanna Pfeiffer-Seelig (PFE)

Studienrätin

Fächer: Englisch, Erdkunde

 Marian Picker (PIC)

Marian Picker (PIC)

Studienrat

Fächer: Mathematik, Geschichte

 Felix Pleße (PLE)

Felix Pleße (PLE)

Studienrat

Fächer: Englisch, Sport

 Markus Rassiller (RAS)

Markus Rassiller (RAS)

Studienrat

Fächer: Deutsch, Geschichte, Philosophie, Werte und Normen

Jannekatrin Rath (RAT)

Jannekatrin Rath (RAT)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Kunst

 Susanne Reu (REU)

Susanne Reu (REU)

Oberstudienrätin

Fächer: Musik, Geschichte

Fachobfrau Musik

Caroline Reuter (RTR)

Caroline Reuter (RTR)

Studienrätin

Fächer: Mathematik, Politik und Wirtschaft

Fachobfrau Politik und Wirtschaft

 Natascha Riedl (RIE)

Natascha Riedl (RIE)

Oberstudienrätin

Fächer: Deutsch, Englisch

 Svenja Riva (RIV)

Svenja Riva (RIV)

Oberstudienrätin

Fächer: Französisch, Spanisch

Fachobfrau Spanisch

Marina Rober (ROB)

Marina Rober (ROB)

Bildungsassistenin

 Stefan Roeder (ROE)

Stefan Roeder (ROE)

Oberstudienrat

Fächer: Latein, Ev. Religion

Fachobmann Latein

Stefanie Rosenbrock (ROS)

Stefanie Rosenbrock (ROS)

Studienrätin

Fächer: Englisch, Philosophie, Werte und Normen

Fachobfrau Werte und Normen und Philosophie

Tobias Rust (RST)

Tobias Rust (RST)

Vertretungslehrkraft

Fächer: Physik

Christoph Schäfer (SFR)

Christoph Schäfer (SFR)

Studienrat

Fächer: Mathematik, Physik

Elin Scheel (SCE)

Elin Scheel (SCE)

Studienrätin

Fächer: Englisch, Ev. Religion

David Schröder (SCR)

David Schröder (SCR)

Studienrat

Fächer: Deutsch, Geschichte

Marco Schymiczek (SCY)

Marco Schymiczek (SCY)

Studienrat

Fächer: Deutsch, Politik und Wirtschaft, Werte und Normen

Mitglied des Schulpersonalrates

  Charlotte Singer (SIN)

Charlotte Singer (SIN)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Geschichte

 Miriam Sinske (SKE)

Miriam Sinske (SKE)

Studienrätin

Fächer: Englisch, Biologie

 Jacqueline Sittig (SIT)

Jacqueline Sittig (SIT)

Studienrätin

Fächer: Biologie, Sport

Tom Skodda (SKO)

Tom Skodda (SKO)

Vertretungslehrkraft

Fächer: Physik, Sport

 Eike Strauß (STR)

Eike Strauß (STR)

Studienrat

Fächer: Englisch, Sport

 Iris Tatje (TAT)

Iris Tatje (TAT)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Erdkunde, Darstellendes Spiel

Fachobfrau Erdkunde

Beate ten Eicken (TEN)

Beate ten Eicken (TEN)

Studienrätin

Fächer: Englisch, Musik

David Thale (THA)

David Thale (THA)

Studiendirektor

Fächer: Mathematik, Sport

Koordinator: Jg. 8-11 / Digitalisierung

Kerstin Theuer (THE)

Kerstin Theuer (THE)

Studienrätin

Fächer: Englisch, Kunst

Mitglied des Schulpersonalrates

 Anna Katharina Thoms (THO)

Anna Katharina Thoms (THO)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Politik und Wirtschaft

 Julia Thren (THR)

Julia Thren (THR)

Studienrätin

Fächer: Englisch, Erdkunde, Kunst

Christoph Töpperwien

Christoph Töpperwien

Studienrat

Fächer: Deutsch, Philosophie, Werte und Normen

 Hendrik Trautmann (TRA)

Hendrik Trautmann (TRA)

Studienrat

Fächer: Deutsch, Kunst

 Dr. Dirk Vahbrook (VAH)

Dr. Dirk Vahbrook (VAH)

Studienrat

Fächer: Deutsch, Englisch, Werte und Normen

Dilara Vural (VUR)

Dilara Vural (VUR)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Geschichte

Stephan Vehlhaber (VHL)

Stephan Vehlhaber (VHL)

Ausbildungslotse

  Isabella Wagener (WAG)

Isabella Wagener (WAG)

Studiendirektorin

Fächer: Deutsch, Mathematik

Oberstufenkoordinatorin

Dieter Wignanek (WIG)

Dieter Wignanek (WIG)

Oberstudiendirektor

Fächer: Deutsch, Englisch, Werte und Normen

Schulleiter

  Julia Wolf (WOL)

Julia Wolf (WOL)

Studienrätin

Fächer: Deutsch, Musik, Darstellendes Spiel

SV-Lehrerin

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner